Утверждено

решением правления нотариальной палаты Ставропольского края

23 декабря 2013 года

___________________

Президент нотариальной палаты Ставропольского края Н.И. Кашурин

 


ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

«ФОТО-НОТА»


I. Общие положения

1. Конкурс фоторабот «Фото-нота» (далее – конкурс) проводится нотариальной палатой Ставропольского края по инициативе и при активном участии Школы журналистики нотариальной палаты Ставропольского края.

2. Настоящее положение определяет условия и порядок проведения конкурса, подведения итогов и награждения     победителей.
3. Целью проведения конкурса является активизация имиджевой деятельности нотариата, повышение уровня открытости нотариального сообщества, а также выявление и поощрение авторов лучших работ в жанре фотожурналистика.

II.Условия, порядок и сроки участия в конкурсе

4. В конкурсе принимают участие слушатели Школы журналистики, члены нотариальной палаты, сотрудники нотариальных контор и аппарата нотариальной палаты Ставропольского края.

5. Для участия в конкурсе представляются фотоработы в любых жанрах по номинациям «Человек в профессии», «Репортаж», «Пейзаж», «Макросъемка», «Натюрморт» и «Портрет».

6. От каждого участника к рассмотрению принимается не более шести работ в каждой из номинаций.

7. Конкурсная работа должна быть выполнена в формате JPG, RAW или TIFF и представлена секретарю конкурсной комиссии не менее чем за 10 дней до заседания конкурсной комиссии на бумажном носителе размером

20 х 30 см и в электронном виде.

Работы, не соответствующие данному Положению, конкурсной комиссией не рассматриваются.

8. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются.

9. Представленные на конкурс работы становятся собственностью нотариальной палаты Ставропольского края, которая вправе использовать материалы, представленные на конкурс, в просветительских, РR, рекламных и иных целях в издательских и иных полиграфических материалах.

10. Информирование о сроках и условиях подачи работ и проведения конкурса осуществляется путем помещения на сайте НПСК соответствующего объявления.

III. Состав и порядок формирования конкурсной комиссии 11. Для проведения конкурса нотариальной палатой Ставропольского края формируется конкурсная комиссия (жюри) в количестве не менее 3 человек. Состав жюри утверждается решением правления нотариальной палаты с учетом рекомендации руководителя Школы журналистики и председателя комиссии НП СК по взаимодействию со СМИ.

12. Работой конкурсной комиссии руководит председатель конкурсной комиссии, избираемый решением Правления НПСК. Председатель назначает секретаря комиссии из числа членов комиссии.

13. Председатель конкурсной комиссии определяет время и место проведения ее заседаний. Секретарь конкурсной комиссии по поручению председателя конкурсной комиссии организует заседания либо заочное голосование конкурсной комиссии и ведет протокол.

14. Конкурс считается состоявшимся, если в голосовании приняли участие все члены конкурсной комиссии.

15. Решения комиссии могут приниматься по результатам очного либо заочного голосования, в том числе – с использованием видеосвязи и электронной почты.

16. Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколом заседания конкурсной комиссии, который подписывают председатель и секретарь комиссии.

IV. Подведение итогов конкурса

17. При подведении итогов членами конкурсной комиссии учитываются:

· профессиональный уровень фотографирования,

· качество работы,

· композиционное решение снимка,

· художественные достоинства работы,

· оригинальность мышления автора,

· сюжет,

· другие критерии по решению жюри.

18. По каждой из номинаций «Человек в профессии», «Репортаж», «Пейзаж», «Макросъемка», «Натюрморт» и «Портрет» определяется победитель. По решению жюри при равенстве баллов могут быть отобраны несколько победителей в одной номинации.

19. Объявление итогов конкурса и награждение победителей производятся на общем собрании членов нотариальной палаты. Победителям конкурса вручаются дипломы и памятные подарки.

 

Joomla