Утверждено

решением правления нотариальной палаты Ставропольского края

23 декабря 2013 года

___________________

Президент нотариальной палаты Ставропольского края Н.И. Кашурин

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

«ЗОЛОТОЕ ПЕРО СТАВРОПОЛЬСКОГО НОТАРИАТА»

I. Общие положения

1. Конкурс журналистских и публицистических работ «Золотое перо Ставропольского нотариата» (далее – конкурс) проводится нотариальной палатой Ставропольского края по инициативе и при активном участии Школы журналистики нотариальной палаты СК.

2. Настоящее положение определяет условия и порядок проведения конкурса, подведения итогов и награждения победителей.
3. Целью проведения конкурса является активизация имиджевой деятельности нотариата, повышение уровня открытости нотариального сообщества, а также выявление и поощрение авторов лучших работ в жанре журналистика.

II. Условия, порядок и сроки участия в конкурсе

4. В конкурсе принимают участие слушатели Школы журналистики нотариальной палаты Ставропольского края, члены нотариальной палаты, сотрудники нотариальных контор и аппарата нотариальной палаты Ставропольского края.

5. Для участия в конкурсе представляются тексты журналистских и публицистических работ в номинациях: «Интервью», «Репортаж», «Эссе», «Реплика», «Колонка», «Портрет», «Очерк».

6. От каждого участника к рассмотрению принимается не более трех работ в каждой из номинаций, как из числа ранее опубликованных, так и из неопубликованных.

7. Конкурсная работа выполняется в формате doc, docx, docm, межстрочный интервал 1, кегль 14, шрифт Times New Roman.

8. Работа должна быть представлена секретарю конкурсной комиссии не менее чем за 10 дней до заседания конкурсной комиссии на бумажном носителе (лист формата А-4) и в электронном виде.

9. Работы, не соответствующие данному Положению, конкурсной комиссией не рассматриваются.

10. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются.

11. Представленные на конкурс работы становятся собственностью нотариальной палаты Ставропольского края, которая вправе использовать материалы, представленные на конкурс, в просветительских, РR, рекламных и иных целях в издательских и иных полиграфических материалах

12. Информирование о сроках и условиях подачи работ и проведения конкурса осуществляется путем помещения на сайте НПСК соответствующего объявления.

III. Состав и порядок формирования конкурсной комиссии

13. Для проведения конкурса нотариальной палатой Ставропольского края формируется конкурсная комиссия (жюри) в количестве не менее 3 человек. Состав жюри утверждается решением правления нотариальной палаты с учетом рекомендации руководителя Школы журналистики и председателя комиссии НПСК по взаимодействию со СМИ.

14. Работой конкурсной комиссии руководит председатель конкурсной комиссии, избираемый решением Правления НПСК. Председатель назначает секретаря комиссии из числа членов комиссии.

15. Председатель конкурсной комиссии определяет время и место проведения ее заседаний. Секретарь конкурсной комиссии по поручению председателя конкурсной комиссии организует заседания либо заочное голосование конкурсной комиссии и ведет протокол.

16. Конкурс считается состоявшимся, если в голосовании приняли участие все члены конкурсной комиссии.

17. Решения комиссии могут приниматься как по результатам очного голосования, в том числе – онлайн, так и по результатам заочного голосования по электронной почте.

18. Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколом заседания конкурсной комиссии, который подписывает председатель и секретарь комиссии.

IV. Подведение итогов конкурса

19. При подведении итогов членами конкурсной комиссии учитываются

· актуальность затрагиваемой темы,

· литературные и языковые достоинства работы,

· оригинальность изложения конкурсной работы,

· соответствие жанру,

· полнота раскрытия темы,

· уровень профессионального журналистского мастерства,

· другие критерии по решению жюри.

20. В каждой из следующих номинаций: «Интервью», «Репортаж», «Эссе», «Реплика», «Колонка» и «Портрет» жюри     определяет победителя. При равенстве баллов участников по решению жюри в одной номинации могут быть определены несколько победителей.

21. Победителям конкурса вручаются дипломы и памятные подарки. Объявление победителей и их награждение происходит на общем собрании нотариусов края.

 

Joomla